Internet Explorer уходит в прошлое. Microsoft закроет поддержку браузера в 2021 году

Microsoft c 17 августа 2021 года перестанет поддерживать браузер Internet Explorer 11 в своих офисных приложениях и других онлайн-сервисах вроде «облака» OneDrive.

Все приложения и сервисы Microsoft перестанут работать со старым браузером.

Компания закрывает поддержку Internet Explorer постепенно. Он все еще предустановлен в Windows 10, потому что у многих корпоративных пользователей профессиональные программы завязаны именно на этот браузер. Но, скорее всего, и от этого Microsoft постепенно откажется, потому что в новом браузере Edge есть специальный режим совместимости со старым Internet Explorer.
Браузер Edge появился еще в 2015 году как замена Internet Explorer, у которого сложилась плохая репутация среди пользователей. При этом с новым браузером тоже не все так просто, и в начале 2020 года компания представила полностью обновленную версию на движке Chromium, а до этого он работал на собственном движке Microsoft.
В следующем году Microsoft закроет поддержку не только Internet Explorer, но и старой версии Edge на собственном движке. Актуальным браузером будет считаться только новый Edge на Chromium.

https://hi-tech.mail.ru/news/microsoft_zakrivaet_internet_explorer/

Коментарии

Оставьте свой комментарий