В России создали систему по управлению разнородными дронами

Система управления несколькими беспилотниками, которую представили на авиасалоне Dubai Airshow АО «Кронштадт», сможет управлять разнородными летательными аппаратами, сообщил генеральный директор компании Сергей Богатиков.

«На этой выставке мы представляем новую концепцию организации и управления разнородными беспилотными летательными аппаратами, а также будет еще ряд новинок, с которыми смогут ознакомиться гости выставки», – цитирует ТАСС Богатикова.

По его словам, международная выставка Dubai Airshow станет первым крупным мероприятием, в ходе которого АО «Кронштадт» презентует полноразмерный беспилотник из состава разведывательно-ударного комплекса «Орион-Э» с авиационными средствами вооружения.
«Все это мы готовы предложить как нашим эмиратским партнерам, так и другим заинтересованным заказчикам», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что российские военные ученые из Общевойсковой академии ВС России разрабатывают новый комплекс защиты критически важных объектов инфраструктуры от групповых атак дронов, который представляет из себя электризуемое заграждение купольного типа, способное отгонять и уничтожать беспилотники.

https://vz.ru/news/2021/11/14/1128990.html

Коментарии

Оставьте свой комментарий